Воспитанники детского сада посещают кружок "Азбука дорожного движения" Цель: Формирование у детей теоретических и практических знаний и навыков к личной безопасности и устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Петровский урок - 29 сентября 2021г.

День НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина.

Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

В организации всех видов экологической работы нам помогают наши друзья – эколята. В уголке подобрана картотека экологических игр по экологическому воспитанию. Экологические игры способствуют не только получению знаний о предметах и явлениях природы, но и формируют навыки бережного и неразрушающего обращения с окружающей средой. В экологическом уголке собраны художественные произведения о природе: сказки, рассказы, загадки, стихи, пословицы и поговорки, а также модели для рассказывания стихов, сказок; подобрана картотека дидактических игр, иллюстраций, тематических картинок, обучающих экологических сказок, различный наглядный материал.