Чемпионат по чтению вслух "Страница-23"

15 января 2023 г.

12 января 2023 года, в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух «Страница 23», в котором приняли участие лучшие чтецы 8, 9, 10 классов: Волкова Александра, Митусова Анастасия, Штанг Алексей, Злосчастьева Анастасия, Митусова Дарья.

По правилам чемпионата участники читали вслух в течение минуты и без подготовки выбранные отрывки из книг. Жюри, в состав которого вошли директор школы Штанг Константин Анатольевич, учитель истории Зачиняев Максим Николаевич и учитель начальных классов Потолова Елена Владимировна, оценивало технику и артистизм исполнения.

На чемпионате не использовались отрывки из книг школьной программы, а предлагались незнакомые ранее произведения русской прозы и поэзии. Участники отметили, что было непросто сразу и выразительно прочесть текст, который видишь впервые. По итогам трёх раундов и финала жюри путем суммирования всех баллов определило абсолютного победителя Чемпионата. Им стала Митусова Анастасия, ученица 10 класса, которая и представит нашу школу на муниципальном этапе конкурса.